Цифровой измеритель влажности, гигрометр. Дополнительные функции - часы, будильник, календарь.
Внешний датчик температуры.
Точное измерение относительной влажности и температуру в помещении. С помощью выносного датчика измеряется 2-я температура там, где он расположен, например на улице или в другом помещении.
Влажность, при которой человек чувствует себя наиболее комфортно летом ― это 60-75%, зимой это 55-70%. В наших домах весной и летом (в сухую погоду) влажность не превышает 40%, а осенью и зимой, в отопительный период, она падает до 25-30%, при этом страдают люди, особенно, дети. При низкой влажности ускоряется процесс старения кожи, она теряет свою упругость и эластичность, что приводит к возникновению заболеваний кожи (например дерматитов) и влияет на обмен веществ целого организма, а нам так хочется продлить свою молодость! При нормальной влажности воздуха снижается риск заболеваний органов дыхания.
С помощью этого гигрометра вы сможете контролировать влажность в помещении и при необходимости повысить ее подручными средствами (распыляя воду из брызгалки, или же просто поставит какие либо открытые емкости с водой), конечно в данном случае бытовой увлажнитель будет наиболее лучшим решением.
Незаменимая вещь в домах, где есть маленькие дети или, где заботятся о своём здоровье.
Особенности:
― одновременное отображение значения температуры, влажности и текущего времени;
― возможность измерения температуры внутри и снаружи помещения;
― легко читаемые большие цифры на трёх уровневом LCD дисплее;
― выносной датчик измерения температуры: 1,5 м;
― индикация значения относительной влажности;
― запоминание и воспроизведение максимального и минимального значения температуры и влажности;
― переключение °C и °F;
― часы;
― будильник;
― календарь.
Технические характеристики:
Температурный диапазон: -50 ~ +70 °C (-58 ~ +158 °F).
Диапазон влажности: 10% ~ 99% RH.
Точность измерения: температура: 0,1°C (0,1°F), влажность: 1% RH.
Погрешность: температура: ± 1°C (1,8°F), влажность: ± 5%.
Напряжение питания: 1,5 В (ААА) х 1. Батарейка в комплекте!
Описание:
Большой четкий дисплей
Память MAX и MIN измеренного значения
12-час / 24-часовой режим отображения времени
Предусмотрена возможность крепления на стене или установка на ровную поверхность
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 80 г |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Производитель | Digital |
| Высота | 12 мм |
| Ширина | 56 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Длина | 90 мм |
| Тип | Гигрометр |
| Напряжение | 1.5 В |
| Состояние | Новое |
| Погрешность, +/- | 5 % |
| Единица измерения влажности | % |
| Минимальное значение влажности | 20 |
| Максимальное значение влажности | 90 |
| Единица измерения температуры | °С/°F |
| Максимальное значение температуры | 70 |
| Степень разрешения | 0.1 |
- Цена: 244 ₴




