Назначение циклического таймера ТЦ-10Р (V1)
Устройство предназначено для автоматического включения и выключения внешней нагрузки по истечению заданного интервала времени с возможностью разового или бесконечного цикла. Устройство работает без привязки к реальному времени суток.
Конструкция
Устройство выполнено в пластиковом корпусе без заземления и предназначено для монтажа в стандартную розетку, габаритные размеры реле времени 78x50x75 мм. Прибор компактный.
В конструкции прибора есть электромагнитное реле, для коммутации нагрузки до 2000 Вт.
Программа и пример работы
Для нормальной работы устройства необходимо задать время работы и время простоя таймера, в секундах или минутах. Данные параметры выполняются последовательно.
Варианты рабочих программ N1 (бесконечный цикл)Время работы 30 сек → время простоя 10 сек → время работы 30 сек → время простоя 10 сек → ∞
N2 (разовый цикл)
Время работы 30 сек → время простоя 10 сек → режим ожидания
Автоматический запуск
Автозапуска программы сразу после подачи питания на устройство- включения в розетку 220 В.
Память
Устройство имеет энергонезависимую память, и, в случае отключения питания, все настройки сохраняются в памяти устройства.
Электрические параметры
| Максимальный ток нагрузки | 10А |
| Максимальная мощность нагрузки | 2200 Вт |
| Напряжение питания | ~220±10% В, 50Гц |
| Количество управляющих каналов, шт | 1 |
| Режим работы | разовый / циклический |
| Диапазон времени | 1 ... 999 |
| Единица времени | сек / мин |
| Потребляемая мощность, Вт | не более 3 |
| Количество коммутаций без нагрузки, не менее | 1 000 000 |
| Количество коммутаций под нагрузкой, не менее | 500 000 |
| Степень защиты по ГОСТу 14254 | IP20 |
| Подключение | в розетку 220 В |
| Температура окружающей среды, °C | 0 ... +55 |
| Размеры (ДxШxВ), мм | 78x50x75 |
| Вес | 100 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DEUS Electro |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Циклический |
| Принцип работы | Электронный |
| Форм-фактор | Корпус для накладного монтажа |
| Применение таймера | Для освещения внутри помещений, Для систем полива, Для систем водообеспечения, Для охранных систем и сигнализаций, Для систем вентиляции и кондиционирования, Для вывесок, Для водонагревателей, Для насосов, Для вентиляторов, Бытовое |
| Максимальное количество программ Вкл.\Выкл. | 2 |
| Наличие монитора | Да |
| Количество строк | 1 |
| Количество символов в строке | 3 |
| Высота символа | 13 мм |
| Цвет символов | Красный |
- Цена: 575 ₴



