Назначение терморегулятора ТР-10Р
Устройство служит для стабилизации заданного температурного режима в помещении, определенном объеме. Для этого к терморегулятору подключается нагревательный элемент или, наоборот охладитель, в зависимости от выбранного режима работы.
Где применяется регулятор температуры
Устройство автоматического контроля температуры может использоваться в помещениях, инкубаторах, брудерах, холодильных установках и т.п. Его можно применять в любом объеме воздуха, где требуется стабильная температура и достаточно мощности подключаемой к терморегулятору нагрузки- 2200 Вт по переменному току 220 Вольт частотой 50 гц.
Рабочие режимы
Для поддерживания стабильной заданной температуры в приборе можно выбрать следующие режимы- нагрев, охлаждение, окно.
Все терморегуляторы украинского производителя Deus выполнены по схеме с двумя уровнями температуры.В любом режиме задаются нижний и верхний пределы температуры.
В режиме нагрева терморегулятор будет отключать нагрузку, когда температура, измеренная датчиком, станет выше верхнего заданного уровня.
В режиме охлаждения нагрузка отключится при понижении температуры, измеренной датчиком, меньше нижнего уровня.
Режим окно заставляет отключаться нагрузку при изменении температуры ниже нижнего уровня, или выше верхнего.
Надежность и ресурс работы
В схеме терморегулятора нагрузка коммутируется при помощи электромагнитного реле. Срок службы прибора определяется максимальным числом срабатываний этого реле- 0,5 миллиона раз при подключенной нагрузке.
Температурный датчик
Измерительный элемент регулятора - датчик температуры NTC с сопротивление 10 кОм. Пределы регулирования и измерения температуры - -40 - +110 °C, длина соединительного кабеля 180 см.
Кабель датчика температуры можно изготовить требуемой длины под заказ.
Конструкция корпуса
Терморегулятор имеет прямоугольный корпус и подключается в розетку. В корпусе имеется своя розетка для подсоединения нагрузки.
Особенности терморегулятора
При использовании прибора до 100 грд цельсия, шаг регулировки равен 0,1 градус. При применении регулятора свыше 100 грд, шаг становится равным 1 грд.
Технические параметры
– максимальный ток активной нагрузки: 10 А
– максимальная мощность нагрузки: 2.2 кВт
– питание: ~220 В ± 10%, 50 Гц
– диапазон регулирования: -40 .... +110 °C
– дискретность измерения и регулировки: 0,1 / 1 °C
– погрешность измерения: 0,5 °C
– корректировка показаний температуры: ±4,0 °C
– потребляемая мощность: не более 1,5 Вт
– степень защиты корпуса IP20
– температура рабочей среды: 0 ... +55 °C
– габариты, длина ширина высота: 78x50x75 мм
– вес: 200 г
Гарантия от производителя 12 месяцев при соблюдении правил безопасного использования и целостном внешнем виде, отсутствии следов оплавления и обугливания, механического повреждения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DEUS Electro |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальная температура регулирования | -40 град. |
| Максимальная температура регулирования | 110 град. |
| Вид терморегулятора | Электронный |
| Область применения терморегулятора | Водонагреватели, Сауны и бани, Теплый пол, Электрические котлы, Инфракрасные обогреватели, Обогрев труб, Кондиционирование помещения, Системы снеготаяния и антиобледенения, Радиаторы |
| Максимальная сила тока | 10 А |
| Дисплей | Да |
| Вес | 0.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип монтажа терморегулятора | В розетку |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 78 мм |
| Высота | 50 мм |
| Ширина | 75 мм |
| Длина соединительного кабеля регулятора | 1.8 м |
- Цена: 630 ₴



