Назначение терморегулятора ТР-40Д
Терморегулятор ТР-40Д с температурным датчиком в комплекте. Работает, как в режиме нагрева, так и охлаждения. Прибор служит для поддерживания температуры в определенном объеме при помощи подключенного нагревателя или охладителя.
Возможности терморегулятора
Прибор может применяться в быту, а также на производстве для контроля и удержания заданной температуры в производственном помещении, инкубаторе, террариуме, складе, погребе, сушильной камере, теплице и во многих других местах,.
Работа
Терморегулятор имеет режимы работы: нагрев, охлаждение и окно. Он может работать с нагревательной техникой (обогреватели, лампы накаливания, ТЭНы и тд),,с охладительными устройствами(холодильники, вентиляторы, кондиционеры и др.).
Питание
Устройство работает от питания 220В переменного тока при частоте 50Гц.
Устройство
Внутри корпуса терморегулятора установлено электромагнитное реле, рассчитанное на 40А, что позволяет подключать активную нагрузку до 8,5 кВт.
Срок службы
Ресурс электромагнитного реле, которое установлено внутри прибора рассчитано на 500 000 срабатываний под нагрузкой и 1 000 000 - без нагрузки.
Датчик
Устройство комплектуется цифровым датчиком температуры высокой точности DS18B20. Диапазон регулирования и измерения температуры находится в пределах от -50 до +125 °C, а длина соединительного провода составляет 180 см (запрещено погружать датчик температуры прибора в жидкость!).
Монтаж
Устройство выполнено в пластиковом корпусе для монтажа на металлический монтажный профиль шириной 35 мм (DIN-рейка).
Технические характеристики терморегулятора ТР-40Д
– максимальный ток активной нагрузки: 40 А
– максимальная мощность нагрузки: 8800 ВА
– напряжение питания: ~220 В ± 10%, 50 Гц
– количество управляющих каналов: 1 шт
– режим работы: нагрев, охлаждение, окно
– диапазон регулирования: -50 .... +125 °C
– дискретность измерения и регулировки: 0,1 / 1 °C
– погрешность измерения: 0,2 °C
– корректировка показаний текущей: ±4,0 °C
– потребляемая мощность: не более 1,5 Вт
– количество коммутаций без нагрузки: не менее 1 000 000
– количество коммутаций под нагрузкой: не менее 500 000
– степень защиты по ГОСТу 14254: IP20
– способ крепления: на DIN-рейку (EN-60715)
– датчик температуры: DS18B20
– длина соединительного провода датчика температуры: 1,80 м
– температура окружающей среды: 0 ... +55 °C
– размеры, ДxШxВ: 89x50x66 мм
– вес: 0,300 кг
Комплекация
– устройство: 1 шт
– датчик температуры: 1 шт
– инструкция по эксплуатации: 1 шт
– заводская упаковка: 1 шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DEUS Electro |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальная температура регулирования | -50 град. |
| Максимальная температура регулирования | 125 град. |
| Вид терморегулятора | Электронный |
| Тип монтажа терморегулятора | На DIN-рейку |
| Область применения терморегулятора | Водонагреватели, Сауны и бани, Теплый пол, Электрические котлы, Инфракрасные обогреватели, Обогрев труб, Радиаторы |
| Максимальная сила тока | 40 А |
| Дисплей | Да |
| Вес | 0.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 89 мм |
| Высота | 50 мм |
| Ширина | 66 мм |
| Длина соединительного кабеля регулятора | 1.8 м |
- Цена: 985 ₴




